Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
HTC пренебрегает безопасностью пользователей
10 Декабря 2016 | Опубликовано в Общие | Просмотры: | Комментарии: 0

 



 

Согласно сообщению представителей американского подразделения HTC, производитель обязался урегулировать претензии Федеральной торговой комиссии США (Federal Trade Commission, FTC), обвинившей компанию в пренебрежении безопасностью клиентов.

Так, по данным FTC, разработчики HTC не предпринимают разумных мер по повышению уровня безопасности программного обеспечения, созданного для их же мобильных устройств. В том числе уже длительное время остаются некоторые общеизвестные уязвимости, ставящие под угрозу компрометации конфиденциальную информацию миллионов клиентов.

В FTC также заявили, что по разным причинам руководство HTC не смогло обеспечить адекватный уровень подготовки персонала по вопросам информационной безопасности, провести тесты на наличие потенциальных брешей в программном обеспечении компании, следовать общепринятой практике безопасного программирования, а также наладить процесс получения и рассмотрения сообщений об уязвимостях от третьих лиц.

В HTC, в свою очередь, заявили, что все претензии регулятора уже были рассмотрены и комплексная программа безопасности уже находится в процессе создания.

Источник

Microsoft готовится представить Windows Blue
10 Декабря 2016 | Опубликовано в Общие | Просмотры: | Комментарии: 0

 





Компания Microsoft, недавно завершившая первую половину работы над Windows Blue, готовится представить предварительную версию этого сервисного пакета, сообщает портал The Verge со ссылкой на win8china.

Разработка будет проходить в три этапа: Milestone 1, Milestone Preview и RTM. Предварительная версия будет доступна через несколько месяцев и позволит пользователям Windows 8 поработать с ней до официального выхода Windows Blue, комплексного обновления операционной системы. Одну из ключевых ролей в работе Windows Blue сыграет поисковая система Bing, предназначенная для улучшения функций поиска существующей ОС. Так, ожидается, что поиск видео значительно упростится благодаря специальным приложениям, которые будут автоматически и с высокой скоростью обрабатывать видеофайлы.

Полностью готовое обновление для Windows 8 ожидается в конце августа 2013 года. С помощью Windows Blue Microsoft планирует выработать общий стандарт для платформ Windows и Windows Phone, обеспечив тем самым большую регулярность обновлений, предоставляемых пользователям этих операционных систем, а также добавить больше возможностей пользовательскому интерфейсу. Windows Blue станет доступным бесплатно для действующих пользователей Windows 8, а также будет поставляться со всеми продуктами Windows.

Источник